Slide thumbnail

PERMIS
COTIER
LE HAVRE

OFFREZ
UNE CARTE CADEAU

OFFRIR MAINTENANT

PROMOTION
CARTE CADEAU

PROMO
Slide thumbnail

PASSEZ
LE PERMIS BATEAU
Dès 16 ans

EVADEZ-VOUS ! AVEC 5 OCEANS Le Havre

Places Limitées par session

JE M'INSCRIS !

PLACES LIMITEES

PROMO

VOTRE PERMIS BATEAU AU HAVRE EN 3 ÉTAPES À VOTRE RYTHME

1.INSCRIPTION

Inscription en ligne

Accès immédiat à votre formation en ligne

2.Cours théorique et examen du code

Cours théorique de 10H à 17H30 en semaine ou le samedi.
Dépôt de votre dossier complet le jours du cours.
Examen du code dans un centre agréé.

3.validation de la PRATIQUE

4H de Pratique du mardi au samedi sur RDV
Réception de votre permis bateau

5 océans Le Havre

Formation au Havre

Cours Théorique :
PERMIS BATEAU LE HAVRE 5 Océans
25 RUE DE PRONY
76600 Le Havre

PRATIQUE AU PORT DU HAVRE

COURS PRATIQUE :
4H DE PRATIQUE EN MER

RDV sur le port du Havre

Team 5 Océans

Louis-marie

MONITEUR PERMIS BATEAU

DIRECTEUR

Anouchka

RESPONSABLE ADMINISTRATIF

Richard

MONITEUR PERMIS BATEAU

CAPITAINE 200

Fondateur 5 Océans

Cédric

MONITEUR PERMIS BATEAU

CAPITAINE 200

CARTE CADEAU

L'inoubliable pour les fêtes !
Noël, Anniversaires...
Idée Cadeau

Permis Côtier

Dès 16 ans, le permis bateau est accessible !
Accessible

Nos GARANTIES 5 OCEANS

Organisme Agréé

Bateau école agrée N°076031

Service clients

Nous sommes à votre écoute !
De l'examen à la pratique 5 Océans vous accompagne.

Paiement sécurisé

Toutes nos transactions sont sécurisées et protégées.

5 Océans France

ILE DE FRANCE

PARIS

5 OCEANS PARIS
Siège social:

3 rue de l’arrivée
75015 Paris

Bateau école:
Péniche Daniele
Face au 9 quai du 4 septembre
à Boulogne
07.66.33.21.33
N° agrément: 075015/2020
paris@5oceans.fr
permisbateauparis.com

CENTRE

LYON

5 OCEANS LYON
46 Quai Rambaud
69002 Lyon
04 22 20 00 59
Lyon@5oceans.fr
permisbateau-lyon.fr
MÉDITERRANÉE

NICE

5 OCEANS NICE
40 avenue ste Marguerite

06200 Nice
04 22 20 00 59
Nice@5oceans.fr
permisbateau-nice.fr
5 OCEANS CANNES
17 bld de Strasbourg
06400 Cannes
04 22 20 00 59
Cannes@5oceans.fr
permisbateau-nice.fr
BRETAGNE SUD

NANTES

5 OCEANS NANTES
3 rue contrescarpe
44000 Nantes
02.52.52.07.15
nantes@5oceans.fr

vannes

5 OCEANS VANNES
14bis allée Loic Caradec
56000 Vannes
02.52.52.07.16
vannes@5oceans.fr

LORIENT

5 OCEANS LORIENT
5 rue Victor Massé
56100 Lorient
02.52.52.07.16
lorient@5oceans.fr
BRETAGNE NORD

RENNES

5 OCEANS RENNES
5 rue Vasselot
35000 Rennes
02.52.52.07.17
rennes@5oceans.fr

saint-Malo

5 OCEANS SAINT-MALO
Port des bas Sablons
35400 St Malo
02.52.52.07.17
stmalo@5oceans.fr

SAINT-BRIEUC

5 OCEANS SAINT-BRIEUC
2 place du Martray
22000 St Brieuc
02.52.52.07.17
stbrieuc@5oceans.fr
NORMANDIE

DEAUVILLE

5 OCEANS DEAUVILLE
2 rue Andréasberg
14800 Touques
02.52.52.07.19

CAEN

5 OCEANS CAEN
35 rue st Michel
14000 Caen
02.52.52.07.19
permisbateau-caen.fr

ROUEN

5 OCEANS ROUEN
3 rue de la Champmesle
76000 Rouen
02.52.52.07.19
rouen@5oceans.fr

Le Havre

5 OCEANS LE HAVRE
25 Rue de Prony
76600 Le Havre
02.52.52.07.19
lehavre@5oceans.fr
BRETAGNE OUEST

BREST

5 OCEANS BREST
18 quai commandant Malbert
29200 Brest
02.52.52.07.18
brest@5oceans.fr
permisbateau-brest.com

QUIMPER

5 OCEANS QUIMPER
12, rue Toul Al Laër
29000 QUIMPER
02.52.52.07.18
quimper@5oceans.fr
permisbateau-quimper.fr
AQUITAINE

BORDEAUX

5 OCEANS BORDEAUX
2 Rue entre deux murs
33000 Bordeaux
05.64.60.00.53
bordeaux@5oceans.fr

ARCACHON

5 OCEANS ARCACHON
Port d'Arcachon
33120 Arcachon
05.64.60.00.53
bordeaux@5oceans.fr

LA ROCHELLE

SUIVEZ NOUS SUR INSTAGRAM !

Retour au sommet